Проект нежилое печатное 3d здание

Создание дома скульптурной сложности (3d здание)

У нашего Заказчика, компании «АМТ», появилась идея создания павильона сложной архитектурной формы. Здание должно было показать возможности технологии 3d печати бетоном геометрически сложных форм. Другими словами, создать 3d здание скульптурной сложности. Ранее печать на принтерах таких сложных по форме объектов в мире не производилась.

На момент обращения в компанию 3d4Art у Заказчика уже была готова 3д модель будущего здания. Модель подготовил архитектор из Шри-Ланки Санат Абейсекера.

3D здание «Кошка дом» — подготовка

Наш следующий шаг это разделение модели на части в соответствии с особенностями 3д печати бетоном и требований по весу блоков для удобства последующей сборки.

Завершение подготовительных работ — подготовка машинного кода для 3д печати.

3D печать блоков «Кошка-дом»

Печать производилась в условиях цеха в декабре 2020 года. 150 отдельных блоков были перевезены из Кольчугино в Ярославль и собраны на фундаменте весной 2021 года. Летом завершена внешняя и внутренняя отделка.

Сборка 3D здания

Здание является нежилым павильоном, служащим летней кухней. Внутренняя полезная площадь — 23 кв. м. Фигура Кошки напечатана из бетона марки М350. Заполнение — пенобетон. Конструкция кубика сварная, металлическая. Остекление — поликарбонат. Здание подключено ко всем необходимым коммуникациям.

Роспись здания 

Расписал кошку художник из Литвы Саулюс Гуделевичус.

Кошка-дом - открытие

19 октября 2021 года в городе Ярославль состоялась презентация здания, на которой присутствовали все основные участники проекта создания уникального сооружения

УНИКАЛЬНАЯ БЕТОННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ

Хотите привнести в свой дом неповторимый шарм и уникальный вид? Наша компания предлагает использовать декоративный бетон с натуральным камнем, созданный при помощи 3D-печати.

Декоративный бетон с натуральным камнем — это не только красиво, но и прочно! Такая поверхность будет служить вам долгие годы, не теряя своего первоначального вида!

Связаться с нами
Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы
ТОЛЬКО
ДО 31 ОКТЯБРЯ
При покупке принтера поможем с оцифровкой моделей, подготовкой кодов печати и проведём дополнительное обучение на территории Заказчика!
Акция действует при покупки любого 3D принтера.
БЕСПЛАТНО