Большой 3D ДОМ

Проект двухэтажного жилого 3D Печатного дома скульптурной сложности

Вы, наверняка, задумывались о том, почему нас так привлекают некоторые шедевры архитектуры. Столетиями приковывая внимание многих поколений, они не перестают удивлять и восхищать. Мы вдохновляемся не только творениями Антонио Гауди, примерами русского храмового зодчества, известными мировыми архитектурными жемчужинами, но и природными ландшафтами: причудливыми изгибами гор, линиями рек, силуэтами лесов. Мы воспринимаем эти шедевры как целиком, так и по отдельности. Все элементы гармонично сливаются в общую концепцию творения, при этом, не теряя своей уникальности при детальном рассмотрении. Отсутствие ровных, повторяющихся линий, подчеркивает их уникальность, но сохраняет их общую схожесть.

Можно любоваться архитектурным объектом, но много ли вы видели строений, в которых каждая деталь является отдельным объектом, притягивающим взгляд своей уникальностью, неповторимостью линий? Коробки отличаются друг от друга как домики, сложенные из детских кубиков или не отличаются вовсе. Зачастую у карточных домов больше отличий, чем у разноразмерных коробок таунхаусов или дачных домов. Конечно, за редким исключением удачных и уникальных архитектурных решений, как правило недешевых в силу сложности реализации традиционными строительными способами и средствами.

Но ведь порой нам так хочется проявить свою индивидуальность, уйти от прямых углов и линий, сделать каждую деталь нашего дома особенной.

И чудо, что мы живем в 21 веке, когда технологии позволяют воплощать наши фантазии в камне относительно недорогим способом, позволяющим не дублировать элементы и не ограничиваться шаблонами диктуемыми традиционными технологиями. Конечно, я говорю о строительной 3д печати бетоном! Направление не столько новое, сколько ещё не ставшее массовым. Большинство архитекторов, конструкторов, инженеров не ещё не знакомы с возможностями 3д печати бетоном. Незнание порождает недоверие к технологии и завышенные представления о сложности создания проектов зданий возводимых методом 3d печати бетоном. Хотя, по сути технология возведения зданий достаточно проста и традиционна. Конечно если не учитывать саму строительную 3d печать. Ведь в большинстве случаев, строительные 3д принтеры фактически создают несъёмную опалубку, армируемую и заполняемую бетоном по вполне традиционным правилам.

Фантазия – эскиз – эскизный проект — 3д модель – печать бетоном – сборка здания – простой путь реализации наших идей в единении с природным ландшафтом! Это способ материализации ваших идей в рамках проекта 3d4Art.ru!

Мы уже отработали технологию печати и сборки зданий на ряде больших и малых объектов. В ближайшее время мы подробно расскажем об их назначении и истории создания.

Пора двигаться вперёд! Навстречу к нашей мечте об идеальном доме. До текущего момента самое крупное наше сооружение насчитывало порядка 150 печатных блоков. Дом нашей мечты будет состоять из порядка 900 печатных блоков! Мы подробно расскажем вам обо всех этапах, возможностях и сложностях такого масштабного и уникального проекта.

Надеемся, что наша вера в возможности 3д печати, стремление к реализации мечты, а также интересные задачи, возникающие при проектировании и дизайне строений такого уровня, привлекут единомышленников, людей, не боящихся сложностей, имеющих свое оригинальное видение в архитектуре, а также смелых в воплощении своих представлений о прекрасном, уникальном, но тем не менее уютном доме. Доме для шумных вечеринок, тихих вечеров у камина, полном смеха, топота детских ножек, жужжания роботов уборщиков, мурчания кота на диване и непременного удовольствия от воплощения ваших самых смелых идей, фантазий и стремлений.

Этапы проекта строительной 3D печати здания из 3d бетона

Этап 5 — Уточнение эскизного проекта, подготовка технического проекта

Этап 6 — Подготовка 3d модели для слайсинга

Этап 7 — Слайсинг и формирование кода

Этап 8 — Печать здания

Визуализация подготовленного проекта

Особенностью данного проекта является крыша выполняемая методом строительной 3D печати.

Дом спроектирован таким образом, что часть элементов печатается на поверхности строительной площадки или в цехе с последующим армированием, бетонированием и монтажом.

Связаться с нами
Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы
ТОЛЬКО
ДО 31 ОКТЯБРЯ
При покупке принтера поможем с оцифровкой моделей, подготовкой кодов печати и проведём дополнительное обучение на территории Заказчика!
Акция действует при покупки любого 3D принтера.
БЕСПЛАТНО