Компании «3Д Арт» вошла в Топ 100 третьего форума «Сильные идеи для нового времени» 2023

У нас потрясающая новость! Идея компании «3Д Арт» вошла в Топ 100 третьего форума «Сильные идеи для нового времени» в 2023 году, и мы стали одним из финалистов конкурса! Это означает, что наша компания получила заслуженное признание и подтверждение важности нашей идеи — масштабного 3D печатного строительства.

Мы верим, что теперь, с помощью Агентства Стратегических Инициатив, у нас будет возможность реализовать необходимые меры для осуществления нашей замыслов и создания уникальных проектов в области 3D печатной архитектуры. Это значимый шаг в нашем стремлении изменить сферу строительства и принести инновации в эту отрасль.

250

На форуме присутствовали также наши партнеры из сети «3D4Art», включая генерального директора ООО «Центр Высоких Технологий АЛГА» Дмитрия Иванова и руководителя проекта #Лигнинград Артема Овсянникова. Мы рады были иметь возможность делиться своим опытом и наработками, и уверены, что наше партнерство будет только укрепляться и приносить новые результаты.

IMG 20230629 WA0019

В рамках форума мы представили наш проект на питч-сессии лидеров трека «Предпринимательство», с участием партнеров, институтов развития и органов власти. Модераторами сессии были Светлана Рацеева, директор практик Дивизиона «Технологии и предпринимательство», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), а также Сергей Черкасов, советник генерального директора по стратегии, директор дивизиона «Технологии и предпринимательство», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Экспертами сессии выступили Мария Архипова, директор проектного офиса и развития проектной деятельности, АО «Российский экспортный центр»; Ремир Гасанбеков, директор департамента продвижения российского программного обеспечения, Российский фонд развития информационных технологий; Дмитрий Камерлохер, управляющий, ООО «СИБЕКО системы пассивной безопасности»; Евгений Капьев, генеральный директор, Издательская группа «Эксмо»; Марина Коновалова, директор блока МСП, ВЭБ.РФ; Юлия Поволоцкая, заместитель генерального директора, Фонд «Московский инновационный кластер»; Антон Свириденко, исполнительный директор, АНО «Институт экономики роста им. П.А. Столыпина»; Михаил Юрчук, заместитель генерального директора, ООО «Атлас Майнинг» (ОАО «УГМК»).

Вместе с ними мы обсудили нашу идею и получили ценные отзывы и рекомендации. Благодарим всех модераторов и экспертов за их участие и ценное время, которое они потратили на наш проект. Мы очень рады, что наша идея вызвала интерес и получила поддержку в таком престижном форуме. Это еще больше мотивирует нас работать над ее воплощением и достичь успеха в сфере 3D печатного строительства.

IMG 20230628 WA0003

На форуме «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» обсудили направления развития России до 2040 года. Лидеры трех идей, которые, по мнению экспертов, получат наибольшее развитие в стране до 2040 года, представили свои решения на форуме «Сильные идеи для нового времени». Во время сессии «Сильные идеи на горизонте-2040» участники обсудили, как эти и другие проекты могут ответить на масштабные вызовы, стоящие перед Россией в следующие 20 лет.

Руководитель компании «3Д Арт» Роман Павленко презентовал идею «Строительная 3D печать городов». По его словам, уже в прошлом году благодаря аддитивным технологиям в России появились целые поселки из напечатанных десятков домов. 3D-производство позволяет персонализировать строительство зданий, быстро возводить объекты без ущерба для качества, привлекать в эту сферу малый бизнес для создания высокотехнологичных рабочих мест, сказал Павленко.

«Мы видим задачу – дать небольшим компаниям материалы, технологию, проекты и реализовывать их большими командами, для этого нужно создать необходимую инфраструктуру. Есть место и для работы крупного бизнеса, девелоперов, архитектурных бюро. Госструктуры и профильные институты тоже нужно увязать в эту схему, чтобы вузы не просто готовили студентов для новой отрасли, а сразу находили себе работу на масштабных проектах», — отметил Павленко.

Технологический комплекс проекта состоит из трех частей: оборудование и принтеры для 3D-строительства – от компании АМТ, материалы для строительства и технологические процессы — собственная разработка «3Д Арт».

Полный текст новости: 

IMG 20230628 WA0008

«3Д Арт» приняла участие на заключительном пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, компания. В рамках этого мероприятия выступил Президент России Владимир Путин, который заслушал идеи победителей конкурса и представил свои взгляды и рекомендации по развитию инновационных идей в стране. Компания «3Д Арт» была приглашена на пленарную сессию как один из ведущих представителей инновационных идей в России.

Полная запись пленарного заседания: 

IMG 20230629 WA0016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы
ТОЛЬКО
ДО 31 ОКТЯБРЯ
При покупке принтера поможем с оцифровкой моделей, подготовкой кодов печати и проведём дополнительное обучение на территории Заказчика!
Акция действует при покупки любого 3D принтера.
БЕСПЛАТНО