Компания 3Д Арт приняла участие во встрече в рамках международного форума Startup Village 2023, на которой выступил Председатель Попечительского совета Фонда «Сколково», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев

В рамках форума Startup Village 2023 состоялась встреча Председателя Попечительского совета Фонда «Сколково», Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева со стартап-сообществом, на которой обсуждались вопросы развития и поддержки инновационных проектов, направленных на решение задач важных для обеспечения импортозамещения и импортоопережения в стратегически важных отраслях экономики России.

Дмитрий Медведев выразил поддержку и признал важность работы резидентов Фонда «Сколково» и других инноваторов в контексте достижения технологического суверенитета России. Также обсуждались законодательные моменты, мешающие развитию высокотехнологичного сектора экономики, и возможности финансовой поддержки разработчиков, направленных на апробацию и регистрацию медицинских изделий.

По итогам встречи Дмитрий Медведев заявил, что поручит устранить регуляторные недоработки, препятствующие развитию инноваций, и проработать инициативы по укреплению высокотехнологичного сектора российской экономики.

ДАМ2

Также на встрече были высказаны предложения о проработке форм закупок Минобороны для медицинской и реабилитационной продукции, а также о необходимости устранения некоторых законодательных препятствий и упрощения процедур в области научно-технической деятельности и инноваций.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что для достижения целей национального технологического развития необходимо учесть мнение и предложения инноваторов и специалистов высокотехнологичного сектора. Он также отметил, что в ближайшем будущем будут приняты меры по упрощению процедур и создания зон особого экономического режима, которые способствуют развитию инноваций и привлечению инвестиций в экономику России.

В целом встреча стала важным форумом для обсуждения текущей ситуации и перспектив развития инновационной индустрии в России, а также для выражения мнения представителей стартап-сообщества и обмена опытом и идеями.

Полную версию встречи смотрите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы
ТОЛЬКО
ДО 31 ОКТЯБРЯ
При покупке принтера поможем с оцифровкой моделей, подготовкой кодов печати и проведём дополнительное обучение на территории Заказчика!
Акция действует при покупки любого 3D принтера.
БЕСПЛАТНО