Компания 3D4Art (ООО «3Д Арт») и АРАТ (Ассоциация Развития Аддитивных Технологий) подписали соглашение о сотрудничестве

IMG 20231120 WA0002

В рамках V Лидер-Форума «Аддитивные технологии — новая реальность», прошедшего в ноябре 2023 года в городе Казани, компания ООО «3D Арт» (проект 3D4Art) и Ассоциация Развития Аддитивных Технологий (АРАТ) заключили соглашение о сотрудничестве. Исполнительный директор АРАТ Ольга Геннадиевна Оспенникова и основатель проекта 3D4Art, генеральный директор резидента Сколково компании «3D Арт» Роман Викторович Павленко подписали это соглашение.

 

Сотрудничество между АРАТ и 3D4Art направлено на следующие цели:

 

  1. Популяризация аддитивных технологий с целью расширения их применения в различных отраслях промышленности.
  2. Проведение аналитических и маркетинговых исследований, а также обзоров рынка аддитивных технологий.
  3. Помощь в формировании оптимальной продуктовой линейки оборудования, материалов и программного обеспечения для аддитивных технологий в строительстве.
  4. Участие в разработке национальных стандартов по аддитивным технологиям в рамках технического комитета по стандартизации «Аддитивные технологии» (ТК 182).
  5. Участие в обсуждении и разработке проектов законов, технических регламентов и других нормативных правовых актов Российской Федерации, а также государственных программ по развитию аддитивных технологий, включая федеральную программу по аддитивному строительству городов и крупных строительных комплексов.
  6. Помощь в подготовке специалистов в области аддитивных технологий и постоянное повышение их квалификации путем внедрения программ обучения в сфере 3D-печати на базе уже существующих профильных образовательных учреждений.

 

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с целью популяризации и развития аддитивных технологий в строительстве!

 

Сайт АРАТ

DSC03830

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы
ТОЛЬКО
ДО 31 ОКТЯБРЯ
При покупке принтера поможем с оцифровкой моделей, подготовкой кодов печати и проведём дополнительное обучение на территории Заказчика!
Акция действует при покупки любого 3D принтера.
БЕСПЛАТНО