Компания 3D4Art (3Д Арт) приняла участие в Лидер-Форуме «Аддитивные технологии – новая реальность»

231120 5 Лидер форум Казань2

Компания 3D4Art приняла участие в юбилейном Лидер-Форуме «Аддитивные технологии – новая реальность», который прошел в городе Казань, Республика Татарстан. Форум состоялся с 20 по 21 ноября 2023 года в ИТ-парке имени Башира Рамеева и был организован Ассоциацией развития аддитивных технологий (АРАТ) при поддержке Правительства Республики Татарстан и Госкорпорации «Росатом» через компанию-интегратор российской атомной отрасли «Русатом – Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ»).

Лидер-Форум является главной российской площадкой, на которой представляются последние достижения в области аддитивных технологий. Это ежегодное и масштабное мероприятие, которое объединяет ведущих экспертов отрасли, государственные корпорации, институты развития, научное сообщество и представителей бизнеса.

В рамках двухдневной программы Форума прошла пленарная сессия и панельные дискуссии с участием представителей органов власти, ключевых игроков российского бизнеса и научного сообщества. На пленарной сессии обсуждались текущее состояние и перспективы развития рынка аддитивных технологий в России, включая вопросы разработки и поставки оборудования, материалов и программного обеспечения для трехмерной печати, а также меры государственной поддержки аддитивного производства и подготовку квалифицированных кадров.

Панельные дискуссии были посвящены применению аддитивных технологий в различных отраслях промышленности, включая авиацию, атомную энергетику, автомобильное производство, машиностроение, медицину и строительство.

Компания 3D4Art приняла активное участие во Форуме, выступив в роли соорганизатора и приняв участие в панельной дискуссии по строительству. В рамках этой сессии были обсуждены следующие вопросы: проникновение аддитивных технологий в строительную сферу в сравнении с другими системообразующими отраслями промышленности и обзор актуальных аддитивных технологий, применяемых в строительстве.

Компания 3D4Art (3Д Арт) выступила в роли соорганизатора и приняла участие в сессии Строительство, на которой обсуждали вопросы:

— Проникновение аддитивных технологий в строительную сферу в сравнении с другими системообразующими отраслями промышленности.

— Обзор актуальных аддитивных технологий в этой сфере. Какие технологии развиваются быстрее и почему?

— Насколько импортозамещение реализовано в этой сфере, как в поставках оборудования, так и в материалах?

— Какие аддитивные технологии применяют лидеры рынка? Какое конкурентное преимущество это им даёт?

— Что мешает более быстрому и повсеместному развитию аддитивных технологий в строительстве?

Модератором выступил Черкасов Сергей Сергеевич, директор по стратегии АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В роли спикеров выступали:

Низамов Рашит Курбангалиевич, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета

Павленко Роман Викторович, основатель проекта 3D4Art

Маслов Александр Владимирович, генеральный директор ООО «АМТ», г. Ярославль

Мухаметрахимов Рустем Ханифович, доцент кафедры технологий строительного производства, руководитель лаборатории аддитивных технологий строительного производства КГАСУ

Зиганшина Лилия Валиевна, старший научный сотрудник кафедры технологий строительного производства КГАСУ

Булацкий Владислав Андреевич, генеральный директор 3DLAND, г. Казань

Славчева Галина Станиславовна, профессор кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций, Воронежского государственного технического университета, г. Воронеж

Адамцевич Алексей Олегович, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, директор НИИ СМиТ НИУ МГСУ

V Лидер-Форум «Аддитивные технологии – новая реальность»

231120

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы
ТОЛЬКО
ДО 31 ОКТЯБРЯ
При покупке принтера поможем с оцифровкой моделей, подготовкой кодов печати и проведём дополнительное обучение на территории Заказчика!
Акция действует при покупки любого 3D принтера.
БЕСПЛАТНО